Сделала ЭхоКГ, есть патологии, что делать?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1026747 :: (12.09.2018 19:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Marina123
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте! Сегодня сделала ЭхоКГ сердца. У меня обнаружили нарушения. Что с этим делать, мне страшно, еще совсем молодая? Это опасно для жизни, как лечить? НИкаким спортом я не занимаюсь и не занималась. В последнее время несколько дней жгло в груди по центру, но я предполагаю, что это невралгия, потому как нашла даже у себя 2 точки больные. Делала ЭКГ - норма, никаких патологий не обнаружено. А, еще, не знаю, насколько это полезная информация, сегодня делала гастроскопию+биопсию брали, брызгали ледокаин в горло, могло ли это как-то сказаться на результатах? Скан документа с результатом исследования прилагаю по ссылке https://d.radikal.ru/d19/1809/5c/36ed9be850dct.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения не существенны. Никакой серьезной патологии у Вас не обнаружено. Можно жить спокойно, долго и счастливо!
                                                 Эд. Гуглин
Время создания: 13 Сентября 2018 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Фото не открывается
Здравствуйте
Если ЭКГ  без признаков ишемии, аритмии, то значит  с сердцем - всё нормально.
Стоит поискатьпричину жалоб у невропатолога и психотерапевта, чтобы исключить Остеохондроз с корешковым синдромом иКардионевроз.
"Кардионевроз" -придаёт особую значимость  различным  ощущениям в области сердца, Например Спазмам, Перебоям, Экстрасистолам
И именно этим - человек сневротическим расстройством (Кардионеврозом) отличается от человека  без Невроза .
При Здоровом Сердце -Необходимо убирать значимость неприятных ощущений в грудной клетке  ,  спомощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
В Н И М А Н И Е: ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ  - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ
ОРГАНИЗМУ,
Время создания: 13 Июня 2020 17:04 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне нормальный результат!
Время создания: 05 Декабря 2020 18:51 :: Тип участия: Другая специальность