сделала узи брюшной полости ребенку возраст 2,7 непонятное заключение
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №700725 :: (30.05.2013 14:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Муж., 3 лет.
Москва
Моему ребенку 2,7,сегодня сделали узи брюшной полости натощак,плановое,перед дет. садом,ребенок ни на что не жалуется, стул регулярный и нормальный! Заключение: Деформация желчного пузыря (перегиб в 4/3 тела),Реактивная панкреатопатия,Метеоризм,слизь в желудке.Объясните пожалуйста,что это все такое и необходимо ли лечение,врач сказал,что ничего особенного,но все таки? Заранее спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не болезнь - функциональные изменения, самопроходящие. Ничего страшного. Но динамику надо отслеживать. Повторить УЗИ через 6 месяцев.
Время создания: 30 Мая 2013 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ как у всех.
Время создания: 30 Мая 2013 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это вопрос к педиатру
Время создания: 22 Февраля 2016 03:59 :: Тип участия: Другая специальность