Себорейный дерматит

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №872260 :: (09.09.2015 07:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лия
Жен., 25 лет.
Екатеринбург
Добрый день, Я девушка, 25 лет. Три года назад, после посещения парикмахерской - появилось раздражение на голове (зуд, чашуйки перхоти). Я посетила дерматолога и она даже не посмотрев меня - поставила диагноз - себорея - выписали шампунь (Низорал), элаком-лосьон - но это не помогло. С тех пор - я попробовала различные шампуни с цинком, но полного излечения так и не получила.
Не так давно раздражение появилось на лбу - покраснение, зуд и небольшие бугорки - оно спускалось от зоны роста волос к бровям и по краям лица.
Я сходила в другую больницу и дерматолог подтвердила диагноз себореи, мы сдали анализы - все было в норме, кроме завышенного соэ. Мне выписали препарат против аллергии и лосьон белосалик.
О чудо, все прошло! И на лице, и на голове.
Прошло уже 3 недели - после приема и у меня все вернулось как было( Опять чешется лицо, покраснение. На голове перхоти нет, но есть мокнущие зудящие очаги.

Что делать? Заново купить таблетки от аллергии и белосалик? не вредно ли будет дублировать?
Может это что-то другое?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проблемы на волосистой части головы - это себорея. Но надо знать, какая - сухая или жирная. На какой день после мытья головы начинают салиться волосы? Это принципиально.
А вот на лице - скорее всего, розацеа. Выложите фото проявлений.
Время создания: 09 Сентября 2015 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок. 
Время создания: 29 Марта 2016 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала