семейные проблемы

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №92732 :: (30.01.2009 07:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
михаил
Муж., 26 лет.
россия новокузнецк
здравствуйте доктор помагите разрешить ситуацию
моя жена говорит что больше меня не любит но продолжает жить со мной но на днях говорила что хочет развода мол она хочет уйти к одному человеку которого любит но втот же момент говорит что любит меня при этом я точно уверен что между ними не когда не было сэкса говорит
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Михаил, а в чем вопрос? Ну не было секса, ну и что? Всё у неё будет, не переживайте. Ушла любовь ну что же, начните жить по другому, потом с другой. Вы не первый с такой ситуацией.
Время создания: 30 Января 2009 10:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть все же стоит разрешить эту ситуацию? Я не могу за нее отвечать и не знаю о чем она думает. Но этот вопрос можно решить на обоюдной консультации у семейного психолога.
Время создания: 03 Февраля 2009 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Сергей 31.01.2009 10:41
Во-первых, хочу сказать, что я возмущен ответом Тимофеева Сергея Владимировича. После такой "помощи" люди ни за что не пойдут за помощью к психотерапевту.
Во-вторых, Михаил, был у них секс или не было - не важно, совершенно. Главное, что она сказала Вам, что любит другого. Ведь секс сам по себе не является основой для серьезных и долговременных отношений. Любовь или ее отсутствие вот, что важно! Если вы любите свою жену и хотите вернуть ее - работайте над этим. Посмотрите на себя со стороны - тот ли Михаил перед вами, что был избран когда-то вашей женой. Я уверен что нет. Сделайте все что возможно для того чтобы она снова заметила Вас в толпе, выделила Вас.
А если это не поможет, значит там у нее действительно любовь. Отпустите ее, как бы это не было больно.
Счастья Вам!
   
(Гость) Михаил 05.03.2009 05:30
0 спасибо за ответ у нас все наладилось это было просто как бы развод на чувства проверка просто как выеснилось в приватной беседе я мало уделял ей внимания и по этому она сказала что любит другова
   
Михаил! вы как то странно себя ведёте..., жена говорит что любит другого вам в лицо..., а вы ещё задумаваетесь над тем был там секс или не было его. извините но вас опустили морально..., и Сергей Вас призывает к тому, что бы она вновь заметила вас. извините это абсурд. хочет уйти пусть идёт..., что ж она мечется как в том анекдоте : ой не знаю толи к умным, толи к красивым. и если она останется рядом с Вами то через какое то время она опять сделает то же самое. Хочет развод. Без проблем. получи.
м.моторо- психолог