Сердце и чьтение книг.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №981758 :: (29.07.2017 18:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 26 лет.
Россия Чита
Добрый день, уважаемые специалисты.
У меня последнее время, в голову лезут странные вопросы, вот решил пока заочно узнать раз есть возможность.
Почему многие врачи высказываются против просмотров фильмов, компьютерных игр, но всегда ставят в пример чьтение, мол читайте больше.
Я не поленился и проверил, что во время просмотра фильмов, игр на компьютере, чьтении пульс, давление были практически одинаковые (ну разница может где то была в 5 единиц) это ведь не серьезно? Или 5 единиц что то решают? И я заметил, что во время чьтения они поднимается немного, на 10 единиц в среднем, это ведь нормально?
Ну и еще вопрос, вот есть заболевания сердца, при которых человеку нельзя заниматься сексом? Например Сердечная недостаточность? Просто меня всегда интересовало, может ли так случиться, что в миг, что то случиться и мне нужно будет что то резко поменять, вот например отказаться от секса, я не курю не пью, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, но всякое может быть, инфекция, осложнения на сердце, никто не застрахован, поэтому и интересуюсь подобным вопросом, секс это все таки нагрузка на сердце насколько я знаю, а если оно больное, то ведь наверно возможны ограничения. Спасибо, надеюсь вопросы не идиотские)))
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Секс - это большая нагрузка, больше, чем чтение. А вопросы и впрямь глуповатые, от нечего делать.
Время создания: 30 Июля 2017 03:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам точно 26 лет? 
Время создания: 24 Августа 2021 12:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала