Сердце как трепещет

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №961549 :: (23.02.2017 17:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Москва
Здравтсвуйте,
Мне 32 года (пол-женский).

С 16 лет страдаю ВСД. Смешенного типа. Одни симптомы сменялись другими. Сейчас живу в Швейцарии. Хотелось бы прсоветоваться с нашими специалистами, так как местные врачи диагноза не ставят, а отправвляют к психотерапевту.

На сегодня беспокоит сердце. Разные ощещения каждый день. Но самое страшное,это когда (в основном при наклонах тела вперед) сидишь и вдруг перекрывает дыхание. Сердце бьется, как будто-то на ниточке дергается в пустоте. Или как вибрация. После этого четкие, громкие удары в горле так что дышать тяжко. Хочется прокашляться. Невозможно унять его. Если ты в покое еще хуже. Хочется бежать или ходить. Потом внезапно удары пропадают и уже сердце уходит в глубь на свое место. До этого оно как будто-то бы всплывает к горлу

Шитовидка была уменьшина. Но врачи сказали,что главное ,чтр не увеличена. Гормоны в норме. Еще какие то анализы кардиологические тоже в норме. Оак и биохимия тоже. Делали узи сердца-сказали есть небольшой пролапс митрального клапана,но объяснили,что это норма. Потом был велотренажер и на нем мне сделали кардиаграмму. Как это называется я не знаю. Врач сказа,что все в порядке. Что нужно заниматься спортом. Но как??? Если ты на грани смерти.
Что еще надо обследовать и насколько это опасно.
Заранее благодарна
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего не надо обследовать. Врачи правы, физкультура и спорт - единственный выход из такого положения. Надо просто начать без страхов делать гимнастику, много гулять, быстро ходить, радоваться жизни.
Время создания: 23 Февраля 2017 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насколько я понимаю, все обследовали и никакой патологии со стороны сердца не нашли. Можно подумать об экстрасистолии. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Остается физкультура и, может быть, психотерапия, если самой никак не справиться.
Время создания: 23 Февраля 2017 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 24 Февраля 2017 08:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредные и безопасные экстрасистолы, которые не требуют никакого лечения.
Время создания: 05 Декабря 2021 21:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала