сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1019296 :: (23.06.2018 04:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 20 лет.
Россия Кадом
Здравствуйте Эдуард Романович.У меня вот такой вопрос..у меня всд смеш.типа,пролапс 1 ст,пониженное давление постоянное..иногда беспокоют давящие боли в сердце..часто возникают некие приступы..появляется внезапный жар,жажда воды очень сильная,в глазах темнеет,трясется все тело,сердце выпрыгивает,чувство будто сейчас потеряю сознание,через 30 минут примерно проходит,это происходит и в сост покоя и в сост физ.нагрузки..даже самой незначительной..постоянная слабость..в крови все нормально кроме билирубина..повышен сильно,проверяли печень,щитовидку,почки-в норме,в моче ничего не обнаружено,сахар в норме...что это такое и что делать при этом состоянии не знаю..чуть в обморок не падаю....надеюсь на ваш ответ..
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете панические атаки. Надо лечить невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 23 Июня 2018 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Июня 2018 14:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы психогенные
Время создания: 23 Июня 2018 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 17 Января 2021 14:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 23.06.2018 20:17
Катюш..а вы пробовали сдать анализ на сахар? так ещё бывает при понижении сахара в крови.