Сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №951716 :: (21.12.2016 17:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 18 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,мучают боли в грудной клетке,иногда бывают сильные по несколько часов,иногда слабые,но тяжесть на груди сохраняется,но к тяжести я привык,боли бывают в основном посередине,стягивают так,что голова начинает кружиться,похоже,как будто мышцы стянулись,но это число моё предположение,и вот когда встаю,ощущение,как будто сердце кровью обливается,и я чувствую его ритм во всем теле,особенно в горле,делал 4 ЭКГ ,2 ЭХОкг,все в норме,в интернете прочитал,что это может быть при легочной эмболии,и при аневризме,вот боюсь их теперь,скажите,может ли быть это у меня?Боли меня помещают месяца 4 уже,вчера вот был странный приступ,сидел в больнице,испытывал эту тяжесть,и вдруг встал,и пошла какая-то волна страха,в голове закружилось,думал,что сейчас сознание потеряю,и давление сразу поднялось,в груди зажгло,и к голове кровь прилила,потом через минут 20 это прошло,только когда начал в вставать,посередине все таже тяжесть,и сердце будто кровью наливается,дыхание аж перебивает,пришёл к педиатру померить давление,она сказал,что инфаркт даже у младенцев бывает,ещё больше напугала,сразу же после этого пошёл на ЭКГ,все в норме,только пульс был быстрый 100 ударов,скажите пожалуйста,что это могло быть?
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой педиатр в 18 лет?!
Кардиологической проблемы нет.
Вам к врачу общей практики и психотерапевту (по поводу фобий и прочего).
Время создания: 21 Декабря 2016 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на паническую атаку при обострении невроза. Психически полностью здоровый человек не будет выискивать в интернете для себя болезни. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 22 Декабря 2016 02:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.   Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Декабря 2016 09:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более ваши жалобы напоминают психогенные, лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 26 Января 2022 16:37 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала