Сердцебиение в яремной ямке
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1010387 :: (29.03.2018 15:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 23 лет.
Россия Тутаев
Здравствуйте, подскажите что это может быть? если приложить палец к яремной ямке,слышно как пульсирует сердце.И ещё в этом месте ощущение комка какого-то.Эхо и ЭКГ в норме.Только синусовая тахикардия.У меня каждый день появляются новые симптомы,то задыхаюсь,то в груди завит весь день,Ощущение комка появилось сегодня,после того как я вышла на улицу.До сих пор не проходит.Узи щитовидки делала год назад.Там нормально.В последнее время я очень нервничаю,Болею ПА и ВСД,НЦД.Кардионевроз еще появился после появления систол.Стоит ли переделать УЗИ щитовидки?И что значить дискомфорт в яремной ямке и сердцебиение там?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это - лишь проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 29 Марта 2018 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам стоит заняться решением проблемы тревожного расстройства.
Время создания: 29 Марта 2018 22:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач - психотерапевт
Время создания: 29 Марта 2018 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне тревожного невроза, еще и не такие чудеса встречаются. Лечить нужно невроз, а не питать его новыми страшилками!
Время создания: 03 Марта 2021 10:16 :: Тип участия: Другая специальность