Сердцебиение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №195117 :: (22.11.2009 17:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Жен., 20 лет.
Пермь
Здравствуйте!
Уже около недели каждый день(обычно в первой половине дня) пульс увеличивается до 120-130 уд. в мин., при этом есть чувство нехватки воздуха.
Обычный пульс всегда около 80.
ЭКГ в норме, ЭхоКГ - ПМК 1 ст.с минимальной регургитацией.
Также в этот же период пониженное давление( 100 на 65, 95 на 60 )
И температура незначительно повышена( до 37 )
Вопрос, бывают ли такие симптомы при пролапсе, либо причина тут скорее всего не в сердце, и от чего могут быть такие симптомы.
О чем может говорить пониженное давление?
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс тут не при чем. Скорее всего это проявления ВСД - вегето-сосудистой дистонии. Такие проявления обычно лечатся у неврологов.
Время создания: 22 Ноября 2009 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность