сердцебиение

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №368519 :: (07.12.2010 20:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 43 лет.
Украина Киев
Дорогой Эдуард Романович!Спасибо Вам большое за ваши быстрые и понятные ответы! Долгих Вам лет !вопрос2
1.Для купирования симтомов патологического климакса_Новаринг.Через 6 месяцев улучшение чувствуется,а вот сильные удары (толчки) сердца постоянно ощущаю особенно к вечеру.Спать невозможно.Пульс всегда остается65-72.АД-100/70.Пустырник,валерьянку,боярыш_облегчение нет.Что добавить к моему лечению,чтобы не слышать толчки?(43года)В киеве грандоксина нет.
2.Очень переживаю за мужа.Последние 4 месяца тянущие боли в области серд.Врач после Узи ничего утешительного не сказал.А что вы скажите?Результат.- незначительная недостаточность митрального клапана. Диасталичный градиет 1.0мм. рт.ст. ЕА 1.1мм, незначительная регургилтация. Дегенеративные изменение аортального клапана. Незначительная гипертрофия левого желудочка. Что надо предпринять? Огромное Вам спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Попробуйте, продолжая использовать новаРинг или другое аналогичное противозачаточное гормональное средство, дополнить его действие бета-адреноблокатором эгилок-ретардом по 50 мг один раз в сутки.Что касается Вашего мужа, то ничего угрожающего в Вашем описании я не нашел.Тянущие боли вряд ли являются стенокардией, но для того, чтобы это определить, нужна консультация кардиолога. И вообще нужен клинический диагноз, история заболевания, подробное описание жалоб, а не отрывки из заключения по ЭхоКГ.
Время создания: 08 Декабря 2010 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала