Серома в ложе желчного пузыря после его удаления.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №916713 :: (07.05.2016 19:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ира
Жен., 28 лет.
Россия Тульская обл.
Добрый день! В конце февраля была операция по удалению желчного пузыря. Узи после операции в стационаре делали два раза на вторые сутки и на пятые. Была серома где то между желудком и брюшной стенкой (извините, но в терминологии могу ошибатся) делали пункцию и выяснили что это была серома. Сейчас прошло уже почти три месяца начались боли в правом подреберье, в центре и левом подреберье это когда как. Сделала УЗИ все в норме, но в ложе желчного пузыря определяется жидкостное образование 2 см на 1,2 см. В заключение написано серома, но со слов врач сказала, что может быть киста желчных протоков. На УЗИ в стационаре после операции про серомы в ложе желчного мне не говорили и я не знаю были они или нет. Сдала анализы биохимию все в норме. Температуры нет. Это образование меня напугало. Могут ли быть серомы через три месяца после операции? Очень переживаю.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одно можно сказать достоверно: причин для переживаний нет никаких. Обнаруженными серомами Ваше состояние не объясняется. Разбирайтесь со своими врачами. В медицине - все может быть.
Время создания: 08 Мая 2016 06:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Такое вполне возможно. На данный момент необходимо наблюдение в динамике.
Время создания: 08 Мая 2016 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Наблюдайте изменения в динамике.
Время создания: 16 Мая 2016 16:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала