Шейный остеохондроз

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1056973 :: (13.10.2019 19:48) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой, что проснувшись около недели назад, поняла, что не могу поворачивать голову вправо и наклонять вниз, любое шевеление провоцирует сильную боль. Так же болит правая часть головы, в районе челюсти, уха, виска, давит, будто отлежала. Ходила в поликлинику по прописке, врачи оказались на мой взгляд не компетентны, т.к. без анализов и осмотров вынесли вердикт, что меня продуло, сказав поделать массаж, податься мазью и всё пройдёт. Но ничего не проходит и я решила по собственной инициативе пойти сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Результаты исследования на фото. Прошу помочь мне, что нужно делать и как начать правильное лечение, чтобы не навредить себе ещё больше?
https://b.radikal.ru/b42/1910/74/bffb13ea6c90.jpg
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам действительно показано комплексное и курсовое (консервативное) лечение у невролога, о чем и была сделана соответствующая рекомендация в заключении протокола исследования.
К вопросу лечения в будущем, нужно будет подходить системно, проходя курсы лечения 2 раза в год, с основным акцентом на профилактику, ведь остеохондроз - это хронический дегенеративный процесс!
Время создания: 13 Октября 2019 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Юлия.

Здесь давайте изначально детализировать ситуацию. В каком месте болит шея? В каком месте эпицентр болей! Может здесь "ЛОРовская" или стоматологическая ситуация играет. Таки разобраться надо.

Архив диска МРТ вышлите, если есть прежние обследования по части головы и шеи - тоже высылайте.
Время создания: 14 Октября 2019 08:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С полученными результатами - повторно покажитесь неврологу, либо смените специалиста, если сомневаетесь в компетенции предыдущего. На МРТ есть изменения, которое требуют комплексного и системного лечения.
Время создания: 14 Октября 2019 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анализы и аппаратные исследования имеют не большое значение в установлении правильного диагноза. Они являются второстепенными методами обследования и далеко не всегда требуется их проведение. Главным методом обследования был, есть и будет ОЧНЫЙ ОСМОТР ВРАЧОМ. 
Компьютер и виртуальная реальность никогда не смогут заменить индивидуальный осмотр врача, на котором и основывается истинный диагноз.
В Вашей ситуации нужно разбираться очным порядком. Если Вы не доверяете врачу в поликлинике, я могу посоветовать Вам хорошего специалиста в Москве - Владимир Анатольевич +74951354402. Очень многие люди хвалят его за компетентность и реальную помощь даже в самых сложных ситуациях.
Время создания: 14 Октября 2019 13:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Потребуется лечение однозначно
Время создания: 21 Октября 2019 08:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр ЛОР, невролога и стоматолога, причина не определена.
Время создания: 24 Октября 2019 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала