Шишка на лбу и синяк под глазом

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №536287 :: (27.12.2011 19:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Росиия Москва
Доюрого времени суток! Неделю назад упала в метро, и рассекла лоб, рана не зназительная ьак сказала бригада ск.помощи, они наложили повязку и отпустили, через 4 дня появляется синяк на веке, затем спустился вдоль переносицы и под глаз. Я все это время делала йодовую решетку на лбу, и вдруг ночью вздулась шишка, вызвала скорую, сказали ни чего страшного, гематома, решетка и лед, рассосется. Что делать ? К врачу не обращалась, шишка на лбу уменьшилась, синяк «цветет», и немного опухший глаз, я все также делаю решеку, мажу бадягой, синяк оффом, и ни каких сдвигов( Может еще рано? Или посше ушиба обычное явление?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, скорая оказывает первую медицинскую помощь, далее человек должен обратиться к врачу, если его что-то продолжает беспокоить. Может Вам и не требуется никакого специального лечения, а может есть вероятность что останутся косметические дефекты. Поэтому, чтобы не гадать в интернете, разумней показаться хирургу.
Время создания: 28 Декабря 2011 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую прекратить свои "мазания" и "прикладывания" и рисунки. Самый эффективный и недорогой способ лечения в Вашем случае это лечение временем. За 2 недели все войдет в норму.
Время создания: 28 Декабря 2011 10:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала