шишка на лбу

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №430094 :: (26.03.2011 15:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Балаково
здравствуйте! у моего ребенка (1.9годика) на лбу продольная шишка начиная от переносицы до волос, на ощуп чувствуетсякак выпирает кость, врач сказал родовая травма. возможно такое? следует ли пройти обследование? Как определить будет она дальше рости и вообше можно как нибудь от нее избавится?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше выставить фото ребенка. Получите конкретный ответ. Возможно, там и нет никакой "шишки", а всего лишь особенности индивидуальной формы черепа.
Время создания: 27 Марта 2011 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Вы правы нужно провести обследование. Только после этого можно назначить лечение или хотя бы составить прогнозы.
Время создания: 31 Марта 2011 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала