Шишка на нижней челюсти

«Стоматология / Хирург-стоматолог»

Вопрос №978889 :: (05.07.2017 10:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 32 лет.
Мюнхен
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Три месяца назад мне сделали операцию по усечению корня шестого зуба т.к. он был уже давно инфицирован. Зуб без корня, залечен и запломбирован лет 10 назад. Был очень проблемным моим зубом лет с 9.
После операции два месяца все было отлично, но потом начала отекать щека и появился шарик под шестым зубом. Сходила к хирургу, он сделала панорамный снимок и сказал надо удалять шестой, операция не помогла. Месяц назад мне удалили шестой зуб. Пила 5 дней антибиотик, все хорошо зажило и затянулось. Однако через неделю после удаления шишка под тем местом где удалили зуб не исчезла, а начала уплотняться, появился отек. Ничего не болело, только некомфортные ощущения при надавливании на нее. Она находится на лице сбоку, под шестеркой. Спала я на противоположной стороне. Единственный седьмой зуб начал реагировать на холодное и горячее питье.
Сходила через 3 недели после удаления опять к хирургу. Он посмотрел, потрогал. Назначил Амоксиклав 5 дней по 2 раза в день. Сказал, что это лимфоузел, должен рассосаться. Действительно после 5 дней антибиотиков шишка стала меньше и отек почти спал, но через день после того как я окончила пить антибиотик шишка снов стала расти и уплотняться.
Что же делать? У меня это теперь на всю жизнь?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С этим вопросом только к лечащему врачу который может видеть и обследовать! 
Время создания: 05 Июля 2017 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Татьяна!
Необходим прицельный снимок данного участка для того чтобы исключить наличие воспаления на соседних зубах,а также оценить лунку после удаления.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 05 Июля 2017 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала