Шишка на спине

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №893281 :: (06.01.2016 18:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 41 лет.
Беларусь Столбцы
Здравствуйте. Моя мама ударилась спиной и на месте удара образовалась шишка, которая не болит, но растёт и выглядит спина не красиво.Это длится уже года 3. Уговорить маму обратиться к врачу не могу, она боится и не хочет. Я волнуюсь. Опасно ли это? Шишка находится справа от позвоночника в области рёбер. Она плотная, как жировик.
Благодарю за ответ.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За какой ответ? Здесь нет экстрасенсов, за диагнозом к врачу очно.
Время создания: 06 Января 2016 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если это жировик (Ваше сравнение при этом не уместно, т.к. жировик мягкий), то бояться нечего. Пусть Ваша мама поступает как ей будет угодно. Опасности нет.
Время создания: 07 Января 2016 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии атеромы, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.
Время создания: 07 Января 2016 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала