шишка под носом
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №249068 :: (24.03.2010 07:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
светлана
Жен., 31 лет.
саратов
здравствуйте.2месяца назад обнаружила под носом с левой стороны шишку,сейчас когда улыбаюсь то чувствою её.ходила к стомотологу(т.к.думала,что это от зуба),делали ренген всё нормально.что это можит быть?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Видимо, формирующаяся атерома.
Время создания: 24 Марта 2010 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
По описанию похоже на доброкачественное образование кожи.
Время создания: 24 Марта 2010 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии атеромы (кисты сальной железы). Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ. Если атерома подтверждается, то потребуется удаление атеромы вместе с капсулой. Иначе она будет обязательно расти и нагнаиваться.
Время создания: 24 Марта 2010 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, УЗИ, я думаю, сможет дать ответ на Ваш вопрос
Время создания: 24 Марта 2010 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность