Шишка под соском после приёма нейролептика

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №898131 :: (01.02.2016 08:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Никита
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Я принимал нейролептик Эглонил 5 месяцев каждый день, 20 января подпрыгнул и почувствовал дискомфорт в правом соске, потрогал: под соском шишка с горошину. Сказал своему психотерапевту - она сказала что повысился пролактин и чтобы я срочно отменил препарат. Вот уже чуть больше недели я не пью препарат. Дискомфорт прошел, но все равно шишка нащупывается. С момента обнаружения этого у меня с утра до вечера субфебральная температура 37.1-37.3, а к 21 часу уже 36.6. Скажите, пожалуйста, эта гинекомастия пройдет? Температура тоже пройдет? Что делать? Я так понял, что это же воспаление и от него температура или как? Чувствую только жар небольшой и иногда небольшую слабость. Спасибо!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любая "шишка" исчезнуть за неделю не может. Гинекомастия не может сопровождаться температурой. Требуется обследование. Обращайтесь к участковому терапевту.
Время создания: 01 Февраля 2016 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы получить полноценные ответы на все Ваши вопросы, необходимо обратиться к хирургу очно для проведения осмотра, УЗИ и исследования уровня гормонов крови.
Время создания: 02 Февраля 2016 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала