|
Ольга
Жен., 21 лет. Пермь |
Здравствуйте! Вчера после опорожнения кишечника у меня сильно заболел живот, раньше никогда такого не было. Сегодня болит при некоторых движениях. попыталась найти источник боли, нигде ничего не болит, однако через влагалище нашла шишку, довольно большую и твёрдую, она в кишечнике. Когда трогаешь больно, и именно от неё у меня исходит боль. Я находила её полгода назад, пошла к гинекологу, по гинекологии всё хорошо... она сказала, что это кишечник наверное немного забился, прописала фуразолидон, но я его так и не пропила. Также полгода назад у меня была трещинка но прямо у наружного прохода, вылечилась очень быстро. Скажите пожалуйста, чем это может быть? Связанно ли это с трещинкой? Ещё иногда перед менструацией возникает киста, и скоро они должны быть, возможно ли, что это она как-то давит? ОЧень волнуюсь, т.к. к врачу смогу попасть лишь через 4 дня... |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишка может каловым камнем, кистой ректовагинальной перегородки. Бывают кисты Бартолиневой железы. Требуется осмотр врача проктолога и гинеколога.
Время создания: 30 Августа 2013 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Список моих предположений Вас не успокоит и Ваше состояние не облегчит. Кроме того, он может не имееть никакого практического значения. Так стоит ли его приводить?! Требуется осмотр специалиста - гинеколога. Можете еще раз сомообследоваться. Если это каловый камень, то он уйдет или поменяет место. И срочности здесь нет никакой.
Время создания: 30 Августа 2013 16:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|