|
Ольга
Жен., 23 лет. Россия Москва |
Где-то с 15 лет в правой подмышечной области выросла шишка, ее и шишкой-то назвать нельзя. Зрительно 1 подмышка больше другой. Не беспокоит, единственное побаливает где-то за 10 дней перед месячными. Хочу добавить в 12-13 лет в период полового созревания было сильное потоотделение и я пользовалась долго твердыми дезодорантами. Может это тоже повлияло? Что это может быть? Какие анализы надо сдавать и к какому врачу сначала идти? Можно ли вылечить без оперативного вмешательства? |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделайте и выставьте фото. По Вашему описанию ничего сказать нельзя. Или идите на осмотр хирурга территориальной поликлиники.
Время создания: 14 Декабря 2010 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга.
Время создания: 19 Декабря 2010 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
В Вашей ситуации решить вопрос о необходимости оперативного лечения и его целесообразности, можно только после осмотра и УЗИ подмышечной области. В плане дообследования скорее всего потребуется пункционная биопсия. Для этого вполне достаточно обратиться к хирургу.
Время создания: 20 Декабря 2010 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|