Шишки на шее у ребенка
«Онкология / Онколог»
Вопрос №996826 :: (07.12.2017 02:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 9 лет.
Россия Омск
адай вопрос экспертам
Медицина
Поднимите статус вопроса
Оплатить Зачем это нужно?
Задай вопрос экспертам Красота, Здоровье Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Шишки на шее у ребенка Добрый день! Моей дочке 9 лет, недавно на шее около позвоночника
обнаружили шишки, не большиекак будто одна спрятана под другой, малоподвижны, размер примерно 1,5 -2см, общий анализ крови показал что все отлично!!! Сделали узи, лимфоузлы 4штуки в одном месте, остальные узлы по всему телу в норме, педиатр прописал антибиотики, пьем неделю результатов ноль! Прописали мазь вишневского, отчего могут быть лимфоузлы в этом месте если ребенок не болел ни чем, и говорит это уже давно, просто мы не замечали, думала так и должно быть. Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно еще пройти? Насколько это опасно? Причину ни кто сказать не может, лечение не эффективно, может ли быть что то серьезное? Температуры нет, узлы безболезненны. Уже месяц наблюдаемся ни каких изменений, у ребенка вчера очень заболела голова, учительница попросила ее забрать, врачи в том числе хирург разводят руками,мол: « температуры нет, жалоб нет, вам что биопсию брать?» Неужели нет нормального обследывания чтобы выявить почему они не проходят уже несколько месяцев? Чтобы потом нам не сказали , что уже все серьезно? Я не знаю что я еще могу сделать и как оследовать своего ребенка, ведь кроме узи и общего анализа врачи в поликлиннике ни чего не дают и говорят, что они по году проходят! Я прошу Вас!!! Помогите!! Не хочу сидеть сложа руки!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На шее ц ребёнка наиболее вероятны увеличенные лимфоузлы.Уточните у хирурга на осмотре
Время создания: 07 Декабря 2017 12:19 :: Тип участия: Другая специальность