Шизофрения может быть она?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1088687 :: (02.05.2021 17:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лера
Жен., 19 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте, с 15 лет я страдаю тревогой, я раньше болялась ездить в людные места из за того, что мне казалось что станет плохо на глазах у других, в 18 лет у меня начались ПА, и из за них и постоянной тревоги мне казалось что схожу с ума, с самого детства я разговаривала сама с собой, но сейчас так называемый, «внутренний голос» начал разговаривать в голове самопроизвольно, и меня это очень пугает, мне перед глазами мерещится, что как будто кто то стоит, я смотрю что никого нет, или чье то лицо, я опять смотрю и никого нет, я обращалась к психотерапевту пила АД Ленуксин, скажите от чего этот внутренний голос? И не Шизофрения ли это?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Хотите разобраться в ситуации - обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации удаленно.
Время создания: 02 Мая 2021 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 7
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление тревоги, точный диагноз заочно не поставить, но описанное - это повод для обращения к врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Мая 2021 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптомов эндогенного психического заболевания вы не описываете.
Время создания: 03 Мая 2021 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала