сифилис

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №174098 :: (03.10.2009 11:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анна
Жен., 31 лет.
курск
Здравствуйте.в 2002 году был поставлен диагноз ранний скрытый сифилис.лечилась амбулаторно.к сожалению не помню название лекарств.сделали уколов десять.на контрольные анализы не ходила.недавно я была у венеролога сдала анализы.врач сказал что у меня клетки памяти в крови.но потом я ей сказала что я не ходила на контрольные анализы и врач сказал что тогда надо колоть антибиотики еще так как я планирую родить ребенка.скажите возможно в принципе что я недолечилась?какие анализы мне нужно сдать чтобы понять что это недолеченный сифилис или антитела.повторное заражение исключаю.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть пять ситуаций с положительными серологическими реакциями на сифилис при отсутствии симптомов сифилиса.Описаны они здесь:
Положительные серореакции при отсутствии симптомов сифилиса
Но Вам без медицинского образования и специальной подготовки будет сложно разобраться во всех терминах и наименованиях.Поэтому доверьтесь лечащему врачу - его действия правильные.
Время создания: 03 Октября 2009 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какие конкретно анализы Вы выполнили?
Время создания: 03 Октября 2009 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала