сифилис

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №385217 :: (11.01.2011 14:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Яна
Жен., 30 лет.
Россия Темрюк
Здравствуйте! Семь лет назад, во время беременности, обноружилось, что я больна сифилисом. Пролечилась(кололи пеницилин), муж тоже пролечился(ему кололи 10 каких-то дорогих уколов), ребенок родился с крестами, но через месяц сказали что он здоров ( карточку мужа и ребенка врач разорвал сказал абсолютно здоровы). У меня ещё кресты оставались. Через два года сдала кровь,ещё были. С тех пор кровь не здавала. Сейчас восемь недель беременности, боюсь сдавать кровь. Возможно что опять будут кресты, неужели опять прийдется лечиться? И может ли быть угроза ребенку?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Трепонемные тесты (ИФА, РИФ, иммуноблот, РПГА, TPHA) на всю жизнь остаются положительными, а нетрепонемные (RW, RPR, МР, РМП) со временем становятся отрицательными. Соответствнно, если Вы будете сдавать кровь на нетрепонемные тесты, то результат, скорее всего, будет отрицательным.


Если Вы прошли полноценное лечение, то угрозы ребенку не будет. Лечиться прийдется только в том случае, если какой-либо из нетрепонемных тестов будет положительным. В этом случае будет проведено профилактическое лечение на 20 неделе беременности.
Время создания: 11 Января 2011 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала