Сильная усталость и тупизм

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №1030143 :: (23.10.2018 20:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Вячеслав
Муж., 25 лет.
25 Ярославль
Здравствуйте. Такая ситуация , сильно очень устаю на работе, вроде особо не чего не делал (рамки нормального человека) а уже в середине -начале работы все болит, устаю. Возникли состояния что туплю, ну такое ощущение что мозговая активность занижена, ощущение что мозг как то хуже работает. Хуже понимаю, не знаю как обьяснить конкретнее.Имею аденому гипофиза, гормоны были не в порядке но я пью таблетки и гормоны стали нормальнымиНе знаю стоит ли связывать это с эндокринологией или что то у меня с сосудами головы?Имею остеохандроз шейного отдела и раньше мне ставили ВСД, испытывал и испытываю вегетативные нарушения до сих пор, но не обращаю на них внимания. В связи с плохим самочувствием просто не чего не делал много лет, лежал так сказать на диване и за компьютером, сейчас начал работать и восстанавливать свой активный образ. МРТ головы делал- все нормально, сосуды я еще не проверял(жду явку от невролога). Скажите пожалуйста от чего это может быть и в какую сторону мне надо двигаться, тяжело работать. Или же это общее расслабленность организма?Ну я отвык от работы и нагрузок поэтому первое время будет так. После работы прихожу воообще не какой такое ощущение что я заболел- тело ломит -очень плохо себя чувствую. Подскажите почему я не могу как нормальный человек работать, мои коллеги выходят нормальные и почти не устают а я каждый раз ухожу как в последний раз. С чем это может быть связано
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте.

Думаю, это психогенные дела. Так МРТ головы в норме или аденома в гипофизе?!
Время создания: 24 Октября 2018 06:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А утром вы просыпаетесь отдохнувшим?
Время создания: 24 Октября 2018 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это психогенные вопросы, нужно обратится к психотерапевту или клиническому психологу, чтобы разобраться. Вполне возможно такое при депрессивных расстройствах, при тревожных расстройствах, при депрессивно-тревожных расстройствах. 
Время создания: 24 Октября 2018 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Вячеслав 24.10.2018 18:51
Раньше просыпался не отдохнувшим, сейчас средне, ну не совсем я бы сказал. Есть микро аденома в гипофизе 0.2 см пью таблетки для щитовидки. У меня скорее тревожное расстройство чем деприсивное но это не точно)
   
Есть ещё такой синдром хронической усталости. Его связывают с вирусной инфекцией.