Сильные боли в ахилловом сухожилии

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1049794 :: (29.06.2019 20:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 47 лет.
Россия Углич
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня бывают приступы сильной боли в области ахиллова сухожилия. Первый раз такая боль была 6 июня этого года. Проснулся ночью от сильной боли в этом месте. Боль длится не долго, от 5 до 10 секунд, потом резко исчезает. Боль похожа на удар током, или как будто по этому месту чем то бьют. Болевых ощущений при надавливании на это место никаких нет, покраснений и других видимых повреждений тоже не имеется. Бывает нервничаю по пустякам. Делал УЗИ сосудов ног, все чисто. Так же делали УЗИ сухожилия и мышцы голени, тоже никаких повреждений и воспалений нет. Бывает несколько таких приступов боли в день, а бывают перерывы от 1 дня до 9. Так же бывают блуждающие боли ниже голени в стопе, слева от голени, в голеностопном суставе слева, в колене, на задней поверхности бедра, в левой руке, в левой части головы, иногда в правой части головы, но реже, в правой ноге где ахиллово сухожилие, но эти боли не резкие и скорее ноющие и проходят быстро. Такие боли меня не беспокоят, как резкие в ахилловом сухожилии левой ноги. Делали КТ пояснично-кресцового отдела, фото прилагаю. Скажите, с чем могут быть связаны такие боли? Заранее благодарен за ответ!

https://a.radikal.ru/a42/1906/54/95f67b3dbe91t.jpg
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптоматика тендинита ахиллова сухожилия. Есть необходимость очного обращения к ортопеду, для проведения соответствующего лечения.
Время создания: 30 Июня 2019 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Андрей 30.06.2019 10:56
Мне делали УЗИ сухожилия и икроножной мышцы, воспаления и повреждения нет. И еще бывают не значительные боли в ягодичной мышце и на задней части бедра.
   
Андрей 30.06.2019 10:58
И при пальпации сухожилие не больно.