Сильные боли в ногах
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1060676 :: (04.12.2019 00:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Альбина
Жен., 40 лет.
Россия Сочи
Здравствуйте. Два года назад появилась боль в грудном отделе позвоночника при ходьбе. Обратилась к двум неврологам, прошла мрт; дистрофические изменения грудного отдела, грыж и протрузий нет. Врач сказал что боль мышечная, прошла лечение, ситуация не изменилась. Ходила к мануальному терапевту, тоже без изменений. Месяца 4 назад появилась боль в ногах. На сегодняшний день боль практически постоянная, по утрам боль со скованностью. Потом вроде расхожусь, легче. Прошла мрт пояснично крестцового отдела; дистрофические изменения, экструзий и протрузий не выявлено. Деформирующий спондилоартроз на уровне Th12-S1 сегментов. Уменьшение межфасеточного фронтального размера позвоночного канала на уровне Th12-L4 сегментов, минимальный эффективный поперечный размер на уровне Th12-L4 сегментов 1,0-1,3 см. Возможно ли консервативное лечение, или только хирургическое?((

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 04 Декабря 2019 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Судя по данным МРТ оперировать нечего. Нужно пройти комплексное консервативное лечение, блокады.
Время создания: 04 Декабря 2019 17:31 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
О хирургическом лечении пока говорить рано
Сдайте анализ на с-реактивный белок, проконсультируйтесь у ревматолога
Время создания: 08 Декабря 2019 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 10 Декабря 2019 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность