Сильный порез пальца

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №600101 :: (15.07.2012 11:34) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Дмитрий
Муж., 19 лет.
Россия Москва
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, я порезал себе средний палец на левой руке большим ножом, со стороны мизинца, порезал по середине между последним и предпоследним местами сгиба соответственно.
Во время пореза медикаментов не было и мне засунули в рану тысячелистника, через час привезли в больницу и наложили 3 шва.
На следующий день меня отвезли на прием к хирургу, он посмотрел на палец и сказал, что ему кажется разрезано какое-то внешнее сухожилие. на мой вопрос следует ли тренировать палец он ответил - делай, что хочешь.
Через несколько дней меня осмотрел платный хирург и сказал, что через восемь дней необходимо снимать швы. Разминать палец он категорически запретил. Операцию на пальце он сказал делать не нужно так как сухожилия на пальцах растут сами.
Швы сняли, в настоящий момент прошло 17 дней с момента травмы, не двигается ногтевой фаланг, видимо разрезан глубокий сгибатель, вопрос, каков успех операции если делать ее через 20 дней, через 30, через год? и сколько это стоит? Какие могут быть плохие последствия?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, Вашей проблемой занимаются микрохирурги из отделения хирургии кисти. Обратитесь к ним и они Всё Вам расскажут. В Москве это не проблема. Оперировать можно будет как только стихнет острое воспаление и спадёт отёк.
Время создания: 15 Июля 2012 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Необходимо решать вопрос об операции. Чем раньше, тем лучше.
Время создания: 15 Июля 2012 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пластику сухожилия в данном случае следует делать через 2-3 месяца после травмы, после полного стихания воспалительных явлений в области пальца. Операцию лучше делать в условиях отделения хирургии кисти (есть такие в Москве).
Время создания: 16 Июля 2012 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо точно знать, какой из сгибателей или разгибателей повреждены и в каком объёме. И только после этого решать вопрос о целесообразности, способе и сроках вмешательства. Для этого необходимо обратиться к любому травматологу отделения хирургии кисти.
Время создания: 17 Июля 2012 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) екатерина 03.01.2015 13:28
Я поражала сухожилие между большим и указательным пальцами.рука не работает что делать?рука опухла и сильно болит.
   
Ну, наверное обратиться к врачу.
   
Следует сшить сухожилие у хирурга или травматолога. Но, Вам не успеть (нормативный срок 24 часа.), пока будете ждать помощи у заочного консультанта, оформив свое обращение в чужой переписке