Сильный зуд всего тела

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №1023171 :: (02.08.2018 12:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Андрей
Муж., 29 лет.
Беларусь Гродно
Добрый день Станислав Григорьевич!
В выходной день в обед занялся уборкой плиты, напшикал средством ( до этого таким не пользвался ) мыл губкой и руками без рукавиц , после этого замачил брюки добавил поршок ( пользвался уже пару стирок все норм) и купил порошок - пятновыводитель также добавил. К вечеру воспалились два пальца на обеих рук возле мизинца , не дотронуться было, также были ранки ( скорее всего от средства для плит) и была тупая боль в правом боку в районе печени.
На следующий день ( одел эти же брюки) пошел на работу, пока пришел вспотел и почувствовал сильнейший зуд , жжение во всем теле на коже без высыпаний( ноги, живот, спина, руки, лицо , глаза). Целый день ни чего не принимал так и мучался. Ночью только 3-4 ч поспал был сильный зуд. На второй день опять же сильный зуд ,на работе я не вытерпел и девчонки мне дали в обед лоратадин я выпил 10 мг, немного стало легче но всеровно зуд был. Ближе к вечеру начало перчить в горле , температуры не было. Потом я пошел в аптеку , формацевт предложила мне таблетки парлазин 10мг. На вечер я выпил, зуд приглушило ( немного всеровно чувствовал зуд) , мне захотелось от них спать. На 3 день до обеда зуд слабее стал, горло такое чувство что отекло , всеровно как простуда (перчило немного). Записался на прием к дермотологу, она меня посмотрела, сказала высыпаний нет иди к аллергологу ( к нему все зането, только через 4 дн). Опять выпил вечером таблетку. Думаю что наверное химия попало в кровь и все тело сильно жгет.
Уважаемый Станислав Григорьевич подскажите что это может быть из за печени или аллергия, как долго такой будет зуд , что в моем случае делать? Какие лекарства, обследование пройти. Можно ли эти лекарства пить если у меня гепатоз. Боюсь что высыпаний нет ( вчера, значит, все внутри организма реакции проходят , может повредить всем органам эта химия, боюсь отека Квинке и легких, тяжелых последствий начитался в интернете. Заранее Вам огромное спасибо!!!
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?
Время создания: 14 Октября 2019 13:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?