сильный зуд

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №505183 :: (18.09.2011 22:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 13
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Орел
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чешемся уже 2 месяца и днем и ночью (я, муж, ребенок 1.5 года), появились прыщи как от укусов, около 1-2 мм в диаметре, по одному в хаотичном порядке по всему телу, одни пропадают, другие появляются, между пальцами чисто. Месяц назад пошли к дерматологу, она поставила чесотку (без соскоба, на глаз). выписала бензилбензоат 20% всем (я беременная). Пролечились как она сказала, все продезинфицировали, все, что можно прокипятили, прогладили и отпарили. Стали чесаться еще сильнее. Ребенок голову до корост расчесал. Сходили еще раз, выписала мазать коросты и прыщи фукорцином и сверху гентамициновой мазью, коросты прошли, но зуд нет. На следующий прием выписала «болтушку» (так она это назвала) с ментолом, мазаться 2 раза в день. Теперь ходим и вообще покоя нет, постоянно все чешется (все тело, голова, лицо, пах). Пробывали уже сами пить супрастин, не помогает. Как определить причину, неужели такая чесотка??? Сил уже чесаться никаких нет, ребенок ни днем ни ночью спать не может, постоянно просыпается и чешется.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, Вы не избавились от чесотки и показано повторное лечение. Не исключено, также, что где-то есть источник, от которого постоянно происходит заражение. Выяснить это должен врач на очном приеме.
Время создания: 19 Сентября 2011 06:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по описанию,действительно,не долеченая чесотка. смените препарат,нет ли в доме животных? повторите курс лечения
Время создания: 19 Сентября 2011 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 19.09.2011 08:04
то есть это все таки чесотка? Я уже не знаю что и думать, может блохи, вши или еще что-нибудь?
   
Пока Вы не осмотрены и не обследованы, утверждать что это чесотка никто не будет, так как не исколючены и иные варианты.
   
Елена 19.09.2011 08:38
Мы выпросили направление в кожвен, только с ребенком идти страшно, на руках не удержишь, а соску уронит и в рот. Боюсь что нибудь еще подцепить. Стоит сходить или так и лечиться у этого врача???
   
Следует обязательно сходить в КВД.
   
обратитесь в квд
   
Елена 19.09.2011 12:54
дома есть кот, гуляет на улице, от блох его капаем, но они снова и снова у него появляются. ( ошейник снимает). Еще забыла сказать, что чесаться мы начали, когда были в гостях (там очень много животных- кошка, собаки, морские свинки и хорек). 2 недели мы чесались там, к нам домой тоже постоянно гости приходят, племянница неделю с нами жила (10 лет) и никто абсолютно, кроме нас троих не чешется и нет прыщей. У ребенка сегодня появились на внутренней стороне ладони 3 прыщика (2-3мм) и 1 на пальце.
   
вы нуждаетесь в очном осмотре дерматолога
   
Елена 19.09.2011 13:25
спасибо большое, завтра тогда все же поедем в КВД
   
yf pljhjdmt
   
Елена 20.09.2011 13:39
еще раз здравствуйте, сегодня ездили в КВД, там врач сказала, что это даже близко на чесотку не похоже, а аллергическая реакция на укусы насекомых, скорее всего блохи или клещи, которые в мебели живут. Забыла вот спросить, мебель то как то надо обрабатывать? Мягкую пропарить можно?, а с деревянной что делать, подскажите пожалуйста???
   
Либо вызывайте СЭС для обработки квартиры, либо покупайте специальные средства в хозяйственном магазине и обрабатывайте самостоятельно согласно инструкции.
   
выложите фото,прокомметирую.мебель парить нестоит. проведите влажную уборку
   
Елена 22.09.2011 09:52
пыталась сделать фото, но 2 дня уже мажемся и на фото ничего не видно, все уже почти прошло. Старый диван мы выкинули, а вот с матрасом на кровати не знаем что делать. Поможет если поместить в пакет на три дня???