Сильно дергает зуб после пломбировки и прочистки канала
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №835501 :: (23.01.2015 20:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 23 лет.
Россия Камышин
Мне лечили передние зубы.После пломбировки через некоторое время пришлось прочищать каналы одного из передних зубов так как он начал сильно болеть и дергать.Каналы на неделю оставили открытыми и вот позавчера я ходила в поликлинику для того чтобы поставить пломбу.И опять этот же зуб начал дергать и болеть да него даже дотронуться нельзя.Что делать не знаю рентген не делают так как я беременна .

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
После пломбировки каналов зуб может болеть до двух недель, постепенно затихая. Рентген делать нельзя при беременности. Проверить пока не чем,
Время создания: 24 Января 2015 06:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Дарья!В каналы необходимо положить лекарство для дезинфекции каналов и лучше оставить лекарство до конца беременности для того чтобы сделать рентген и исключить наличие воспаления на верхушке корня. Если запломбировать канал сразу постоянным материалом,то есть высокий риск того что зуб снова заболит.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 24 Января 2015 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность