Сильное покраснение глаз без ясных причин.

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №692384 :: (29.04.2013 14:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 23 лет.
Россия Санкт-Петербург
Почти 5 дней назад внезапно лопнули сосуды на глазном яблоке, все белки красные. За неделю до этого сменила раствор для линз (с Реню на фтальмикс БИО). Сплю по 7-8 часов в день, больше суток не одевала контактные линзы, но краснота не проходит. Начала капать альбуцидом, пью таблетки от аллергии. Глаза не болят, устают только как обычно к вечеру или от яркого света. Аллергическая реакция исключена. С компьютером работаю не больше обычного.
Из заболеваний глаз: миопия средней степени, ожог от лазера в клубе в левом глазу (проводилось стационарное лечение 3 года назад) и «след улитки» в правом (проводилась пайка лазером)
Вопрос: может ли это быть из-за новых контактных линз и раствора?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лопнули - кровь вышла из сосудов или сосуды расширились ? Это разные признаки - разные диагнозы ! ДА, может. КЛ носить нельзя. Нужна консультация офтальмолога для оценки состояния роговицы и конъюнктивы, эписклеры.
Время создания: 30 Апреля 2013 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Мария! По Вашему описанию сложно поставить диагноз и дать рекомендации. Вам обязательно необходимо обратиться на очный осмотр к врачу офтальмологу.
Время создания: 21 Мая 2013 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала