Сильное сердцебиение, затрудненное дыхание, немеют руки и ноги.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №514224 :: (16.10.2011 19:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 17
Женя
Муж., 21 лет.
Украина Кривой Рог
Здраствуйте, мне 21 год, пол мужской. Три недели назад почуствовал онимение ног и пальцев рук, сильную слабость, головокружение, нехватку воздуха,тяжесть в груди, сильное сердцебиение, боль в висках. ЭКГ сердца показало пролапс митрального клапана, кардиограмма в норме, анализ функций щитовидки - эутиреоидное состояние, общий анализ крови и мочи в норме, анализ крови на сахар в норме!! Назанчили Ноофен 750 мг в сутки, Теравит 2 таб. в сутки, Мельгама 2мг 2 раза в неделю, невролакс 2 таб. 3 раза в день, стимол 1 пакетик в день. На даный момент осталось чуство сильной слабости, периодически немеют руки и ноги (особенно ночью), в лежачем или сидячем положении пульс в пределах 62- 75 ударов в минуту, как только начинаю двигатся пульс сильно учащяется, после небольшой физической нагрузки (20 приседаний) пульс изменяется из 85 на 125 уд/мин, чуствуется затруднение дыхания.
Как определить что это, какие обследования еще немешало бы пройти???
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Характер заболевания совершенно неясен. На болезнь сердца это описание не похоже. Следует еще раз обратиться к терапевту.
Время создания: 17 Октября 2011 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха? Как и после чего появились такие жалобы?
Время создания: 17 Октября 2011 08:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это не похоже на заболевание сердца.Обратитесь к неврологу.
Время создания: 18 Октября 2011 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Женя 17.10.2011 08:31
Два месяца назад пережил сильный стрэс - потерю отца.
Первый раз возникло когда я думал о знакомой пережившей микроинсульт, тоисть немного зациклился на этом, возникло сильное чуство страха так как такое самочуствие у меня было впервые. Не могу сказать что последующие пару приступов я чуствовал страх (до самого приступа), но во время приступа думал что уже все .......
   
Скорее всего, у Вас невротическое расстройство, сформировавшееся после такого стресса. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность. Будьте здоровы!
   
Женя 17.10.2011 08:58
Спасибо!!!
   
Женя 17.10.2011 13:43
Ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Что означает «Частичная блокада передней ветви левой ножки п. Гиса» и пролапс МК 1 ст. с регуляцией в створках ?
Можно ли в дальнейшем заниматся спортом, я три года занимаюсь (любительски) тяжолой атлетикой???
   
Анастасия 17.02.2012 14:08
Здравствуйте, у меня проблем с сердцем не было, но 2 дня назад я просто сидела смотрела ТВ и вдруг резко начинается биться сердце, как будто сейчас «выпрыгнет» буквально 2-3 секунды, затем всё прекратилось! Очень захотелось глубоко вздохнуть, и это повторилось и вчера и сегодня! Немного ломит спину! В чем это может быть дело? Что делать,чтобы это не повторялось!?
   
Людмила 04.06.2012 09:44
Добрый день мне 21г. уже несколько дней меня мучает не учащенное, а сильное сердцебиение, т.е сердце очень сильно стучит, неприятные ощущения,слегка болезненные, так же левая рука не то что немеет, а как буд то она чужая и мне тяжело ей двигать и делать действия, так же присутствует внезапное чувтство страха и тревоги, сегодня всю ночь не спала, потому что эти симптомы очень неприятные и было тяжело дышать,что это может быть, подскажите пожалуйста!
   
Покажитесь для начала терапевту. Но, вероятнее всего, Ваши проблемы имеют невротическую природу. Этими вопросами занимаются врачи-психотерапевты.
   
рамина 21.09.2013 10:48
здравствуйте!моей дочьке 29 лет пониженное давление.Сегодня ночью она проснулась от того. что у неё онимели руки и ноги и зуб на зуб не попадал было очень холодно, сердце билось как сумашедшее, но не болело и немного затруднено было дыхание. Свекровь дала ей валерьянки и потихоньку все стало приходить в норму и дочька заснула. Пожалуйста подскажите что это было , и к кому обратиться ???
   
Испытывала ли она при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
   
(Гость) РАМИНА. 10.04.2020 19:22
Здравствуйте я впервые встречаю человека с этим именем я немного удивлена меня тоже зовут Рамина 0
   
(Гость) эльза 22.03.2014 16:33
Здравствуйте .У меня после бани сильно затрудняется дыхание , сердцебиение ,и кисти рук немеют . Такое бывает если выпью бокал вина .Делала узи сердца , все в порядке . Подскажите пожалуйста что это может быть ?
   
(Гость) эльза 22.06.2014 12:18
Здравствуйте , я делала узи щитовидной железы , правая доля :неоднородная , определяется гипоэхогенный узел овоидной формы размерами 8*6*6мм, кровоток на цдк резко усилен , рагионарные лимфоузлы не увеличены , заключение узловое образование правой доли .Если кровоток усилен что это может означать? Подскажите пожалуйста .
   
(Гость) Виктор 24.07.2014 10:54
Здравствуйте, на протяжении 2 лет мучают приступы паники: учащается сердцебиение, мало воздуха. Но последние 2 раза были хуже, первый: онемели руки. Но последний гораздо хуже: онемели руки ноги не мог даже встать или что либо взять , сжало грудь, нарушилась речь. Через 5-10 минут начало проходить. в скорой сказали просто ВГЦ, обьяснили сильный выброс адреналина а так нечего страшного. Скажите пожалуйста может это быть так. Заранее спасибо
   
Посмотрите эту тему: http://pobedi-problemu.ru/kk/ Не Ваш случай?
   
(Гость) Татьяна 04.08.2014 00:34
Здравствуйте, у мужа большая отечность ног, покраснение, начала сочится жидкость(прозрачная) круглосуточно. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обращаться.Спасибо.
   
(Гость) Азамат 08.03.2016 22:14
Здравствуйте! Однажды после бани немели пальцы на руках, стоял зуд при всём этом так же в полости рта стоял зуд, и немного сводило лицо, что это означает?
   
А при чем тут сердце?