Сильное выпадение волос после ковида

«Дерматология и венерология / Трихология»

Вопрос №1096024 :: (31.10.2021 22:31) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Любовь
Жен., 43 лет.
Россия Тобольск
Добрый день, 2,5 месяца назад переболела ковидом средней степени тяжести. Через месяц после выздоровления (отрицательного теста) начала очень болеть кожа головы в теменной зоне, длилось примерно месяц, затем стали очень сильно выпадать волосы ( уже две недели, выпадают просто клоками, при мытье, при расчесывании и просто в спокойном состоянии). Волосы и так густотой не отличались, сейчас примерно на треть волос стало меньше. Что можно предпринять? Трихолога у нас в городе нет. Купила шампунь и лосьон пантовигар, комплексные витамины витрум. Можно ли выпадение как то остановит, сколько это будет длиться? Помогите, пожалуйста!!!
Мнение зала
Елена 10.02.2022 21:53
Здравствуйте,Любовь! Такая же ситуация((( тоже к трихологу не попасть. Но у многих такая ситуация. Лысины образуются. Но говорят, что 3 месяца волосы выпадают, потом восстановление идёт, но не быстро((( год восстанавливаются.
Как сейчас у вас обстоят дела?остановилось выпадение? Проплешин нет? Боюсь облысеть((( у меня длинные и красивые волосы, но уже месяц выпадают клочьями((( если это и будет так продолжаться, то облысеть не долго((( уже процентов 25-30 потеряла(((