Синдром гиперэхогенного фокуса в полости левого желудочка ребенка

«Другие консультации / Генетик»

Вопрос №61593 :: (07.10.2008 20:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Иванова Ирина Александровна
Жен., 26 лет.
Россия г. Ростов-на-Дону
Сегодня сделала плановое УЗИ сердца плода (я нахожусь на сроке беременности 26-27 недель). В заключении написано:Расположение полости сердца в норме. Ход магистральных сосудов обычный. Нарушение плодовой гемодинамики нет. Синдром гиперэхогенного фокуса в полости левого желудочка. Сепарация листков перикарда по контуру сердца до 2,3 мм. Косвенные признаки внутриутробной инфекции.
Я очень переживаю как этот "синдром" может отразится на моей девочке (пол я знаю еще с 16-й недели беременности). Какая инфекция могла пивести к образованию данного синдрома, если я нраблюдаюсь не только в поликлиннике, но и в НИИАиП на платной основе и все необходимые анализы я сдаю, но никакой инфекции обнаружено небыло, беременность протекает хорошо без нарушений. Помогите мне, пожалуйсто.
И еще один вопрос. У меня сегодня очень сильно начало болеть место вокруг пупка ("золотник"). Потом эта боль перешла чуть левее и стала как бы тянущей. Но боль не проходит, не опускается а остается все там же в районе пупка. Болит очень сильно. Сидеть, лежать и ходить больно.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Ваши вопросы следует решать с акушером -гинекологом
Время создания: 13 Октября 2008 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала