Синдром молчащего минуса

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1052964 :: (15.08.2019 14:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Добрый день , подскажите пож-та у меня синдром молчащего синуса , сделала кт определили , боли в глазу , в пазухе , в глазу давит , болит скула вокруг глаза , на кт деформация нижней стенки орбиты глаза она вогнута в пазуху , энофтальм , синдром молчащего синуса , провели операцию 2 месяца назад , сделали эндоскопическую операцию закрыли образовавшие дополнительное сообщение с пазухой расширили естественное соустье , но боли непрошли , в больнице с таким симптом не сталкивались говорят вроде как со временем должно стать лучше , го лучше не стало , подскажите пож-та кто сталкивался улучшения будет ? И что делать
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В какой больнице оперировались? По идее мы наоборот все открывали, чтобы давление в пазухе выравнялось и не было клапанного механизма. А зачем закрывать соустья, не пойму.
Время создания: 18 Августа 2019 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте . Все индивидуально.
Время создания: 21 Августа 2019 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это очень сложный вопрос, который некорректно рассматривать дистантно. Желательно проведение КТ пазух носа, если оториноларинголог после осмотра считает, что патологии нет (то есть, органическая проблема устранена), - обратиться к неврологу. 
Время создания: 21 Августа 2019 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала