Синдром парацентральных долек
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1083891 :: (30.01.2021 08:29) :: Ответов: 5; Комментариев: 10
Вадим
Муж., 32 лет.
Минск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую инструментальную диагностику (МРТ. ЭЭГ) нужно провести, чтобы исключить поражение парацентральных долек, родовые травмы?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для начала осмотр неврологом. Он разберётся с жалобами, с клинической картиной и назначит необходимый объём исследований.
Время создания: 30 Января 2021 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно пройти очное обследование у профильного специалиста - врача-сексопатолога.
Время создания: 30 Января 2021 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала необходимо уточнить диагноз, в каком возрасте это выяснилось, кем установлен такой диагноз. Обычно, при подозрении на это, начинают с посещения невролога. Уже после осмотра невролог, по ситуации, назначает то или иное дополнительное обследование, если это необходимо и у него будут какие-то сомнения.
Диагноз ставится врачом, а не обследованиями.
Время создания: 30 Января 2021 17:38 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим полноценный осмотр невролога.
Время создания: 02 Февраля 2021 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте! Если вы хотите исключить органические изменения в интересующей вас области, то достаточно выполнение МРТ головного мозга 1,5 Тесла.
Время создания: 07 Февраля 2021 02:30 :: Тип участия: Прямая специальность