синдром Паркенсона

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №493217 :: (14.08.2011 11:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
вера
Жен., 51 лет.
россия саратов
здравствуйте!моему мужу 51 год. 3-4 года назад у него начала непроизвольно трястись рука.поставили диагноз с-м Паркенсона,прописали пронаран.от него были сильнейшие побочные эффекты.а состояние всё ухудшалось.сейчас у него дрожание обеих рук,ног. а если он начанает волноаться или что-то быстро делает(так же поднимается выше 3 этажа), ему сразу становится очень трудно дышать и боль за грудиной. сейчас начал принимать мадопар, пока по четвертинке 4 раза в день,эффекта пока не наблюдаю.подскажите, можно ли этим препаратом(расчитав правильную дозировку) снять сильный тремор и улучшить качество его жизни или стоит согласиться на операцию, например на гамма-ноже? БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ!!!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Существует только оперативное лечение.
Время создания: 15 Декабря 2019 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала