синдром сухого глаза

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №269056 :: (30.04.2010 15:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 21 лет.
Курган
Здравствуйте! у меня синдром сухого глаза, врач сказал, что очень мало слезной жидкости вырабатывается. Постоянно капаю капли уже около года, временно становится лучше, но хотелось бы узнать неужели нельзя избавиться от этого навсегда?неужели придется всю жизнь капвть капли по 4 раза в день? я раньше носила линзы, потом как начались проблемы с глазами перестала.Сделала лазерную коррекцию зрения, опперация на сухость глаз никак не повлияла( хуже не стало). Подскажите как избавиться навсегда от синдрома сухости глаз?
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ольга! При синдроме сухого глаза
требуется длительный индивидуальный подбор лечения при помощи медикаментов. Советуем
обратиться к специалисту, чтобы подобрать подходящее Вам средство.
Время создания: 30 Апреля 2010 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Синдром сухого глаза не диагноз, а признак борльшой группы разных заболеваний. Офтальмолог, ЛОР-врач, терапевт должны найти причину изменений.Только после этого можно определить тактику лечения.
Время создания: 30 Апреля 2010 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала