синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи..

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №770578 :: (12.03.2014 00:34) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алекс
Муж., 27 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, Александр. Читал вашу статью по мужской сексологии, обнаружил у себя несколько признаков.. Перечислю, что меня беспокоит: Нет половой жизни, есть много мастурбации и фантазирования. Когда появляется хоть какая-то возможность секса - инициирую ссоры, разборки и рву отношения. Компенсирую недостачу секса уходом в какую-либо деятельность, т.е занимаюсь сублимацией «сексуальной энергии» с перенаправлением её в другую деятельность или в творчество. Ну и еще меня беспокоит мое пассивное поведение с передачей инициативы партнерше, с целью отказа от ответственности за неудачу. Не теряю надежды со всем этим справиться, так как мне это сильно мешает жить и строить нормальные отношения.. и бьет по самооценке. С чего мне следует начать в первую очередь чтобы избавиться от этого?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс.Если осознание наличия проблемы есть, то начните с очного посещения клинической консультации - на приеме у врача сексолога-психотерапевта. Проблемы решаемы, но не по переписке, а в формате очной (практической) работы со специалистом.
Время создания: 12 Марта 2014 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите специалиста-психотерапевта, который занимается подобными проблемами и начинайте работу. Чем раньше начато полноценное лечение, тем лучше его результаты!
Время создания: 12 Марта 2014 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Начните с посещения врача сексопатолога.
Время создания: 12 Марта 2014 13:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам нужен просто хороший врач-психотерапевт или психолог. Скорее всего речь идет о неуверенности в себе и повышенной тревожности.Такие моменты решаются и за достаточно не большой срок.В Киеве есть хороший врач - Александр Владимирович Коломийчук. Обратитесь к нему.
Время создания: 12 Марта 2014 20:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С чего начать? С обращения к специалисту. И еще: старайтесь не избегать сближения с женщинами. Большинство подобных людей самостоятельно выходят из "сексуального невроза".
Время создания: 12 Марта 2014 23:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала