Синдром WPW

«Кардиология / Хирург-кардиолог»

Вопрос №135712 :: (05.06.2009 00:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Игорь
Муж., 20 лет.
Россия СПб
Здравтвуйте, при прохождении медкоммисии в военкомате у меня обнаружили синдром WPW (Вольфа-Паркинсона-Уайта). По ходу дела он с рождения, мне 20 лет, но раньше не уделяли этому особово внимания, потому что не ощущалось. Щас проявляется: отдышка (от бега), головокружения, обмороки (только в душном помещении особенно в транспорте, покалавает там где сердце.
Интересует как это лечиться таблетками/опперацией? Как переносится опперация легко/тяжело? Платная или безплатная опперация, если платная то сколько стоит. Можно или нельзя употрелять алкоголь, курить? Каким видом спорта лучше заниматься, сам хотел бы походить в тренажёрный зал. И на какую работу лучше устроиться?

Заранее спасибо.
С уважением Игорь
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если вам поставили диагноз синдром WPW, вам необходимо серъезное исследование, т.е. суточное мониторирование, чтобы узнать справоцирующие факторы заболевания. в отдельных случаях таблетками удается предотвратить приступы заболевания, в других помогает тоько оеративное лечение.думаю до выяснения всего вам нет необходимости сейчас заниматься спортом. По подробнее вы можете обратиться в нашу мариинскую больницу в отд ССХ, где мы вам разъясним все подробности
Время создания: 06 Июня 2009 03:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наташа 29.09.2009 18:29
Здравствуйте, у меня синдром wpw обнаружили 2005 году,сильные головные боли при давление 130/100,в этом году впервые ощутила боль под левой лопаткой этот приступ продолжался минут 10,сейчас собираюсь ложиться на операцию по удалению пупочной грыжи,посоветуйте :можно мне делать операцию ?если да то под каким наркозом(местным или общий).
   
Да мжно если на вашей операции будет пристуствовать кардиолог на случай приступа синдрома WPW
   
Наташа 01.10.2009 17:18
Спасибо большое за консультацию!
   
не за что