Синдром WPW

«Кардиология / Хирург-кардиолог»

Вопрос №263243 :: (19.04.2010 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Eldos
Муж., 19 лет.
Kazakhstan Almaty
Здравствуйте Доктор! Я занимался футболом профессионально, но в 19 лет мне поставили диагноз синдром WPW, сказали что он у меня преобретённый в следствии очень сильных физических нагрузок. Через пол года сказали снова обследоваться. Я перестал играть футбол и сильно нагружаться. Может ли этот Синдром через пол года или некоторое время перестать давать знать о себе? Можна ли мне заниматься плаванием или в тренажерном зале? Как его можна вылечить?
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
думаю вам не надо сильно нагружать организм- надо чтобы прошло некоторое время, хотя бы год, затем заниматься и нагружать организм постепенно!
Время создания: 24 Апреля 2010 00:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Galina 25.04.2010 10:01
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, 3 года профессионально занимается футболом, проходя комиссию (исследование ЭКГ) был поставлен диагноз: WPW синдром, на период обследования отстранен от тренировок. Назначеы исследования: УЗИ сердца и холтерское мониторирование. Для чего назначаются эти методы обследования? Не спровоцирует ли обследование приступ (приступов не было)? Если диагноз поставлен и необходимо 1 раз в полгода делать ЭКГ нужно ли проходить дополнительное обследование? Возможно ли продолжать занятие футболом? Спасибо.