синехеи

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №107582 :: (13.03.2009 13:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 27 лет.
Уральск
Здравствуйте подскажите пожалуйста мальчику 3года на мед комиссии хирург сказал что у него что там плохо открывается.Сегодня мы пошли к этому же хирургу он посмотрел и сказал что у нас синехеи,головка полового члена выходит только спереди а сзади тоненькая пленочка.Хирург сказал что можно разделить.Не знаю к кому еще обратиься посоветоваться подскажите пожалуйста действительно ли надо разделять в 3 года или еще можно подождать может быть само как нибудь пройдет?И болезненна ли такая операция?Еще хирург сказал делать ваночки со слабым марганцом а мазать мазью можно если да то какой?огромное Вам спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Это абсолютно нормальная картина для 3х-летнего малыша. Если проблема заключается в наличии синехий (тонких сращений между головкой полового члена и крайней плотью), то фимоз может разрешиться консервативно. В таком случае необходимо делать ванночки, несколько оттягивая крайнюю плоть (не насильно! не форсируя!), т. е. помогать открыванию головки. Этого будет достаточно для самостоятельного открытия головки полового члена. Удачи.
Время создания: 13 Марта 2009 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пусть хирург Вашему ребенку сделает обведение головки плового члена, при котором все синехии уйдут. Она немного болезнена, но потом все проблемы исчезнут.
Время создания: 13 Марта 2009 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала