Синовит правго коленного сустава

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №372135 :: (14.12.2010 12:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 35 лет.
Россия Новомосковск
Здравствуйте. У моего мужа в конце октября начало болеть правое колено, начала скапливаться жидкость, обратились к врачу. Жидкость удаляли 3 раза, прописали антибиотики, уколы - не помогло. Положили в больницу, проверили на ВСЕ возможные инфекции - результат везде отрицательный. Послали к ревматологу с диагнозом: синовит регенерирующий (объясните, пожалуйста, что это такое?). Сегодня сделали рентген - Остеохандроз поясничного отдела 1-ой степени с мягкой нестабильностью. Диски совмещены (возможно - смещены?). объясните, пожалуйста, насколько это опасно и как лечтся? МРТ не делали.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Синовиит - воспаление суставной сумки. Может быть причиной травмы, деформирующего артроза сустава. Инфекция тут ни при чем, в случае инфекции - будет нагноение (гнойный артрит). Остеохондроз 1-й степени тоже что-то неопределенное, к 40 годам его у всех можно найти, для выводов требуются р-снимки. Лечение у травматолога.
Время создания: 14 Декабря 2010 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала