Сыну установили скобы. Не может нормальнго глотать слюну...

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №591597 :: (15.06.2012 21:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Алексей
Муж., 9 лет.
Барановичи
Здравствуйте.

У моего сына (9 лет) не ровно растут зубы и плохо выговаривает букву «р». Стоматолог при осмотре сказал, что необходимо носить скобы, и что мол из-за «неправильной постановки языка» (может выражение я и путаю) у него проблемы и с зубами, и с выговариванием буквы «р». Сегодня ему поставили скобы (конструкция из проволоки, «нЕба»). Врач сказал первые три дня как можно больше читать...
Проблема вот в чем: ребенок плохо привыкает к скобам, плохо выговаривает слова, и тяжело глотать слюну. Вечно «цвыркает» ею, не может глотать ее нормально.
Что это: плохо выполненное изделие (не по размеру, или еще что) или просто с непривычки, и со временем адаптируется? Что нужно делать, что бы адаптация шла быстрее?

Спасибо.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скобы ставят не для удобства а для лечения.И ни кто вам не сказал обратного.Ко всему надо привыкать и тренироваться.
Время создания: 16 Июня 2012 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Вам был дан абсолютно правильный совет-больше читать(причем вслух).Только так можно быстро привыкнуть к инородной конструкции в полости рта!Всего хорошего!
Время создания: 26 Июня 2012 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алексей 16.06.2012 16:54
Спасибо конечно за ответ, но Вы видимо невнимательно прочитали мой вопрос. Я понимаю, что скобы «не для удобства, а для лечения». Я спросил нормально ли, что сложно говорить и глотать слюну, и есть ли какие нибудь советы, что бы ускорить процесс адаптации.
Спасибо.
   
Вот скажите от куда я должен знать нормально ли у вас или нет не видя проблемы?Вот если бы вы спросили так бывает? Я ответил бы да. У всех? Я бы сказал не у всех.
   
Алексей 16.06.2012 22:53
)))
Не нервничайте так!
Спасибо! ))