Синусит? Как лечиться?

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №536390 :: (28.12.2011 04:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алла
Жен., 37 лет.
москва
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам потому, что вызвать на дом врача без температуры и тяжелого состояния как-то неудобно, а до поликлиники мне не дотопать - у меня двое малолетних детей. Буду благодарна, если поможете.
Подхватила какую-то вялую простуду - слабый насморк, периодически начинают болеть уши и горло, и постоянно и довольно сильно болит левая скула и щека, даже дергает. При этом насморка почти нет совсем, температуры тоже нет, но состояние противное. Полтора года назад у меня был гайморит, лечили антибиотиками. Сейчас пить антибиотики (в случае, если это воспаление пазухи) не могу, так как кормлю грудью ребенка. Чем бы таким полечиться? Спасибо
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Алла, Вам надо найти все-равно время, чтобы заняться своим здоровьем. Для начала сделать рентген пазух. Можно будет и без антибиотиков полечиться, но если делать пункции, чтобы обеспечить дренирование и вентиляцию пазухи. А может у Вас и одонтогенный гайморит (от зубов).Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 28 Декабря 2011 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала