Синюшные пальцы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №999908 :: (03.01.2018 02:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Антон
Муж., 22 лет.
Москва
Здравствуйте, парень, 22 года, при малоподвижном образе жизни начинают синеть ногти на руках и ногах, сами кисти рук и ноги при этом ледяные, это проходит либо если я попарю их, либо от физ нагрузок, я обратился поликлинику, мне сделали ЭКГ и УЗИ, заключение следующие: неполная блокада правой ножки пучка гиса, приклапанная регургитация на ТК и ЛК. Скажите, насколько это критично всё? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Это все совсем не критично и никакого отношения к сделанным заключениям по ЭхоКГ и ЭКГ не имеет .
Время создания: 03 Января 2018 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это никакого отношения к жалобам, вероятно, не имеет
Время создания: 04 Января 2018 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, и никакого лечения не требует.
Время создания: 09 Мая 2021 16:29 :: Тип участия: Другая специальность