Сыпь мелкая на теле

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №969030 :: (17.04.2017 09:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Olga
Жен., 35 лет.
Россия Пласт
У моего сына 10 лет внезапно появилась сыпь. Мелкие красные точки на ладони и верхней части стоп до щиколотки. 3 дня назад.Сначала они были внутри,на ощупь никак не проявлялась,на след.день появились в подмышечных впадинах и боках,а также в паховой области. Эта сыпь вызывает зуд,мелкие точки уже чувствуются на ощупь и сливаются в одно большое пятно.Анализы не задавали.Был 1-й экзамен пришел из школы уже с сыпью. Даю лоратодин 2дня. И мазь банеоцин. Что это может быть?
Спасибо за ответ,очень нужна ваша помощь.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Детей с такими проявлениями заочно не консультируют. Надо не откладывая очно показать ребёнка дерматологу. Ребёнку пока не мыться (вода усиливает и продлевает все кожные проблемы). И ничем не мазать до полноценного осмотра - тем более антибиотиком!
Время создания: 17 Апреля 2017 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала