Сыпь на лбу после шоколада

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №163146 :: (01.09.2009 20:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Esenia
Жен., 20 лет.
UFA
Здравствуйте! Меня беспокоит то, что вот уже год после того как я поем шоколад, конфеты, вафли, пряники, торты у меня на следующий день на лбу появляются высыпания, потом на щеках прыщи. Через неделю проходит если я сижу на диете и не употребляю сахар. Раньше того не наблюдалось. Только вот в этом году. Может ли это быть аллергия?
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Есения, как правило реакция на сладкое - не аллергическая.
Советую обследоваться на паразитозы, очень часто реакция не сладкое развивается именно из-за них.
В любом случае Вам следует отказаться от сладостей, так как если паразитоз подтвердиться, то для успешного лечения Вам всё равно придётся соблюдать диету с ограничением углеводов.
Время создания: 02 Сентября 2009 10:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) mesmer 14.05.2011 11:25
Здравствуйте, у меня 05.04.11 была операция по удалению желчного пузыря из за камней под общим наркозом. В послеоперационный период 3 дня кололи антибиотики. Через пару недель на лбу появилась ужасная сыпь, раньше такого никогда не было, случалось появится, но быстро проходит и не так много как теперь. Прописано употребление биологически активной добавки в течение месяца после операции. Подскажите, это так лекарства выходят или может быть аллергия на БАД? Что можно сделать? Заранее спасибо за ответ.